Flexiv Rizon 4s Roboter
Der Flexiv Rizon 4s-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 4 kg und eine Reichweite von 919 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Flexiv Rizon 4s gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Flexiv Rizon 4s wird von Flexiv hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Flexiv Rizon 4s zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Flexiv |
| Modell | Rizon 4s |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 7 |
| Nutzlast | 4.0 kg |
| Reichweite | 919 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 21 kg |