Flexiv Rizon 4s robô
O robô Flexiv Rizon 4s é um braço robótico de 7 eixos, tem uma carga útil de 4 kg e um alcance de 919 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do Flexiv Rizon 4s incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O Flexiv Rizon 4s é fabricado por Flexiv.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Flexiv Rizon 4s.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Flexiv |
| Modelo | Rizon 4s |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 4.0 kg |
| Alcance | 919 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 21 kg |