Flexiv Rizon 4s robot
El robot Flexiv Rizon 4s es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 4 kg y un alcance de 919 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Flexiv Rizon 4s incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Flexiv Rizon 4s es fabricado por Flexiv.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Flexiv Rizon 4s.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Flexiv |
| Modelo | Rizon 4s |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 4.0 kg |
| Alcance | 919 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 21 kg |