Flexiv Rizon 4s ロボット
Flexiv Rizon 4sロボットは7軸のロボットアームで、可搬重量は4 kg、リーチは919 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Flexiv Rizon 4sの一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Flexiv Rizon 4sは、Flexiv社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Flexiv Rizon 4sに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Flexiv |
| モデル | Rizon 4s |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 7 |
| 可搬重量 | 4.0 kg |
| リーチ | 919 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 21 kg |