Hanwha HCR-14 robot
Il robot Hanwha HCR-14 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 14.0 kg e uno sbraccio di 1420 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di Hanwha HCR-14 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Hanwha HCR-14 è prodotto da Hanwha.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Hanwha HCR-14.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Hanwha |
| Modello | HCR-14 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 14 kg |
| Portata | 1420 mm |
| Ripetibilità | 0.04 mm |
| Peso | 42 kg |