Hanwha HCR-14 robot
El robot Hanwha HCR-14 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 14.0 kg y un alcance de 1420 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Hanwha HCR-14 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Hanwha HCR-14 es fabricado por Hanwha.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Hanwha HCR-14.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Hanwha |
| Modelo | HCR-14 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 14 kg |
| Alcance | 1420 mm |
| Repetibilidad | 0.04 mm |
| Peso | 42 kg |