Hanwha HCR-14 ロボット
Hanwha HCR-14ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は14.0 kg、リーチは1420 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
Hanwha HCR-14の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Hanwha HCR-14は、Hanwha社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Hanwha HCR-14に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Hanwha |
| モデル | HCR-14 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 14 kg |
| リーチ | 1420 mm |
| 繰り返し精度 | 0.04 mm |
| 重量 | 42 kg |