Hanwha HCR-14 Roboter
Der Hanwha HCR-14-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 14.0 kg und eine Reichweite von 1420 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Additive Fertigung.
Zu den gängigen Anwendungen von Hanwha HCR-14 gehören: Additive Fertigung, Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Hanwha HCR-14 wird von Hanwha hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Hanwha HCR-14 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Hanwha |
| Modell | HCR-14 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 14 kg |
| Reichweite | 1420 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.04 mm |
| Gewicht | 42 kg |