Hanwha HCR-14 robot
Le robot Hanwha HCR-14 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 14.0 kg et une portée de 1420 mm. Utilisez ce robot pour Fabrication Additive entre autres.
Les applications courantes du Hanwha HCR-14 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le Hanwha HCR-14 est fabriqué par Hanwha.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Hanwha HCR-14.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Hanwha |
| Modèle | HCR-14 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 14 kg |
| Portée | 1420 mm |
| Répétabilité | 0.04 mm |
| Poids | 42 kg |