KUKA KR 120 R1800 nano robot
Il robot KUKA KR 120 R1800 nano è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 120 kg e uno sbraccio di 1803 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 120 R1800 nano includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il KUKA KR 120 R1800 nano è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 120 R1800 nano.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 120 R1800 nano |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 120 kg |
| Portata | 1803 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 684 kg |