KUKA KR 120 R1800 nano robot
El robot KUKA KR 120 R1800 nano es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 120 kg y un alcance de 1803 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 120 R1800 nano incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El KUKA KR 120 R1800 nano es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 120 R1800 nano.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 120 R1800 nano |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 120 kg |
| Alcance | 1803 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 684 kg |