KUKA KR 120 R1800 nano robot
Le robot KUKA KR 120 R1800 nano est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 120 kg et une portée de 1803 mm. Utilisez ce robot pour Fabrication Additive entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 120 R1800 nano comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance.
Le KUKA KR 120 R1800 nano est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 120 R1800 nano.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 120 R1800 nano |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 120 kg |
| Portée | 1803 mm |
| Répétabilité | 0.06 mm |
| Poids | 684 kg |