KUKA KR 120 R1800 nano robô
O robô KUKA KR 120 R1800 nano é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 120 kg e um alcance de 1803 mm. As aplicações de manufatura incluem Fabricação aditiva.
As aplicações comuns do KUKA KR 120 R1800 nano incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O KUKA KR 120 R1800 nano é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 120 R1800 nano.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 120 R1800 nano |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 120 kg |
| Alcance | 1803 mm |
| Repetibilidade | 0.06 mm |
| Peso | 684 kg |