KUKA KR 120 R1800 nano ロボット
KUKA KR 120 R1800 nanoロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は120 kg、リーチは1803 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
KUKA KR 120 R1800 nanoの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
KUKA KR 120 R1800 nanoは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 120 R1800 nanoに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 120 R1800 nano |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 120 kg |
| リーチ | 1803 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 684 kg |