KUKA iisy 11 R1300 robot
Il robot KUKA iisy 11 R1300 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 11.0 kg e uno sbraccio di 1300 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di KUKA iisy 11 R1300 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il KUKA iisy 11 R1300 è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA iisy 11 R1300.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | iisy 11 R1300 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 11 kg |
| Portata | 1300 mm |
| Ripetibilità | 0.1 mm |
| Peso | 46 kg |