KUKA iisy 11 R1300 ロボット
KUKA iisy 11 R1300ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は11.0 kg、リーチは1300 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
KUKA iisy 11 R1300の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
KUKA iisy 11 R1300は、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA iisy 11 R1300に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | iisy 11 R1300 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 11 kg |
| リーチ | 1300 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 46 kg |