KUKA iisy 11 R1300 robot
El robot KUKA iisy 11 R1300 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 11.0 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de KUKA iisy 11 R1300 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El KUKA iisy 11 R1300 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA iisy 11 R1300.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | iisy 11 R1300 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 11 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 46 kg |