Kawasaki ZX165U robot
Il robot Kawasaki ZX165U è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 165 kg e uno sbraccio di 2951 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Kawasaki ZX165U includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Kawasaki ZX165U è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki ZX165U.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | ZX165U |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 165 kg |
| Portata | 2951 mm |
| Ripetibilità | 0.3 mm |
| Peso | 1350 kg |