Kawasaki ZX165U ロボット
Kawasaki ZX165Uロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は165 kg、リーチは2951 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Kawasaki ZX165Uの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Kawasaki ZX165Uは、Kawasaki社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kawasaki ZX165Uに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kawasaki |
| モデル | ZX165U |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 165 kg |
| リーチ | 2951 mm |
| 繰り返し精度 | 0.3 mm |
| 重量 | 1350 kg |