Kawasaki ZX165U Roboter
Der Kawasaki ZX165U-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 165 kg und eine Reichweite von 2951 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Materialhandhabung.
Zu den gängigen Anwendungen von Kawasaki ZX165U gehören: Additive Fertigung, Montage, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das Kawasaki ZX165U wird von Kawasaki hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Kawasaki ZX165U zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Kawasaki |
| Modell | ZX165U |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 165 kg |
| Reichweite | 2951 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.3 mm |
| Gewicht | 1350 kg |