Kawasaki ZX165U robot
El robot Kawasaki ZX165U es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 165 kg y un alcance de 2951 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki ZX165U incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Kawasaki ZX165U es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki ZX165U.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | ZX165U |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance | 2951 mm |
| Repetibilidad | 0.3 mm |
| Peso | 1350 kg |