Standard Bots Core robot
Il robot Standard Bots Core è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 18 kg e uno sbraccio di 1300 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Standard Bots Core includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Standard Bots Core è prodotto da Standard Bots.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Standard Bots Core.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Standard Bots |
| Modello | Core |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 18 kg |
| Portata | 1300 mm |
| Ripetibilità | 0.025 mm |
| Peso | 32 kg |