Standard Bots Core Roboter
Der Standard Bots Core-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 18 kg und eine Reichweite von 1300 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Standard Bots Core gehören: Additive Fertigung, Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Standard Bots Core wird von Standard Bots hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Standard Bots Core zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Standard Bots |
| Modell | Core |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 18 kg |
| Reichweite | 1300 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.025 mm |
| Gewicht | 32 kg |