Standard Bots Core robot
Le robot Standard Bots Core est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 18 kg et une portée de 1300 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du Standard Bots Core comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le Standard Bots Core est fabriqué par Standard Bots.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Standard Bots Core.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Standard Bots |
| Modèle | Core |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 18 kg |
| Portée | 1300 mm |
| Répétabilité | 0.025 mm |
| Poids | 32 kg |