Standard Bots Core robot
El robot Standard Bots Core es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 18 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Standard Bots Core incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Standard Bots Core es fabricado por Standard Bots.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Standard Bots Core.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Standard Bots |
| Modelo | Core |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.025 mm |
| Peso | 32 kg |