Standard Bots Core ロボット
Standard Bots Coreロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は18 kg、リーチは1300 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Standard Bots Coreの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Standard Bots Coreは、Standard Bots社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Standard Bots Coreに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Standard Bots |
| モデル | Core |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 18 kg |
| リーチ | 1300 mm |
| 繰り返し精度 | 0.025 mm |
| 重量 | 32 kg |