Motoman MPX-1950 robot
Il robot Motoman MPX-1950 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 7.0 kg e uno sbraccio di 2730 mm. Le applicazioni di produzione includono Pallettizzazione.
Le applicazioni comuni di Motoman MPX-1950 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto, Saldatura.
Il Motoman MPX-1950 è prodotto da Yaskawa Motoman.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Motoman MPX-1950.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Yaskawa Motoman |
| Modello | MPX-1950 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 7.0 kg |
| Portata | 2730 mm |
| Ripetibilità | 0.15 mm |
| Peso | 265 kg |