Motoman MPX-1950 Roboter
Der Motoman MPX-1950-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 7.0 kg und eine Reichweite von 2730 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Palettieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Motoman MPX-1950 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Schlichten, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Motoman MPX-1950 wird von Yaskawa Motoman hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Motoman MPX-1950 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Yaskawa Motoman |
| Modell | MPX-1950 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 7.0 kg |
| Reichweite | 2730 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.15 mm |
| Gewicht | 265 kg |