Motoman MPX-1950 robot
Le robot Motoman MPX-1950 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 7.0 kg et une portée de 2730 mm. Utilisez ce robot pour Palettisation entre autres.
Les applications courantes du Motoman MPX-1950 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance, Soudure.
Le Motoman MPX-1950 est fabriqué par Yaskawa Motoman.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Motoman MPX-1950.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Yaskawa Motoman |
| Modèle | MPX-1950 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 7.0 kg |
| Portée | 2730 mm |
| Répétabilité | 0.15 mm |
| Poids | 265 kg |