Motoman MPX-1950 ロボット
Motoman MPX-1950ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は7.0 kg、リーチは2730 mmです。 製造アプリケーションには、パレタイズが含まれます。
Motoman MPX-1950の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
Motoman MPX-1950は、Yaskawa Motoman社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Motoman MPX-1950に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Yaskawa Motoman |
| モデル | MPX-1950 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 7.0 kg |
| リーチ | 2730 mm |
| 繰り返し精度 | 0.15 mm |
| 重量 | 265 kg |