Motoman MPX-1950 robot
El robot Motoman MPX-1950 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 7.0 kg y un alcance de 2730 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de Motoman MPX-1950 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El Motoman MPX-1950 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Motoman MPX-1950.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MPX-1950 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 2730 mm |
| Repetibilidad | 0.15 mm |
| Peso | 265 kg |