Fanuc R-2000iA/200FO ロボット
Fanuc R-2000iA/200FOロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は200 kg、リーチは2650 mmです。 製造アプリケーションには、パレタイズが含まれます。
Fanuc R-2000iA/200FOの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Fanuc R-2000iA/200FOは、Fanuc社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Fanuc R-2000iA/200FOに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Fanuc |
| モデル | R-2000iA/200FO |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 200 kg |
| リーチ | 2650 mm |
| 繰り返し精度 | 0.3 mm |
| 重量 | 1310 kg |