Fanuc R-2000iA/200FO Roboter
Der Fanuc R-2000iA/200FO-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 200 kg und eine Reichweite von 2650 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von Fanuc R-2000iA/200FO gehören: Additive Fertigung, Montage, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das Fanuc R-2000iA/200FO wird von Fanuc hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Fanuc R-2000iA/200FO zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Fanuc |
| Modell | R-2000iA/200FO |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 200 kg |
| Reichweite | 2650 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.3 mm |
| Gewicht | 1310 kg |