Fanuc S-430iL/80 ロボット
Fanuc S-430iL/80ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は80 kg、リーチは3002 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
Fanuc S-430iL/80の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Fanuc S-430iL/80は、Fanuc社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Fanuc S-430iL/80に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Fanuc |
| モデル | S-430iL/80 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 80 kg |
| リーチ | 3002 mm |
| 繰り返し精度 | 0.3 mm |
| 重量 | 1300 kg |