KUKA KR 150 R3700 K ultra ロボット
KUKA KR 150 R3700 K ultraロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は150 kg、リーチは3701 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
KUKA KR 150 R3700 K ultraの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
KUKA KR 150 R3700 K ultraは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 150 R3700 K ultraに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 150 R3700 K ultra |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 150 kg |
| リーチ | 3701 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 1215 kg |