AUCTECH AX-7 robô
O robô AUCTECH AX-7 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 7.0 kg e um alcance de 707 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do AUCTECH AX-7 incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O AUCTECH AX-7 é fabricado por AUCTECH.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao AUCTECH AX-7.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | AUCTECH |
| Modelo | AX-7 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 707 mm |
| Repetibilidade | 0.02 mm |
| Peso | 50 kg |