AUCTECH AX-7 robot
El robot AUCTECH AX-7 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 7.0 kg y un alcance de 707 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de AUCTECH AX-7 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El AUCTECH AX-7 es fabricado por AUCTECH.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al AUCTECH AX-7.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | AUCTECH |
| Modelo | AX-7 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 707 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 50 kg |