AUCTECH AX-7 ロボット
AUCTECH AX-7ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は7.0 kg、リーチは707 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
AUCTECH AX-7の一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
AUCTECH AX-7は、AUCTECH社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、AUCTECH AX-7に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | AUCTECH |
| モデル | AX-7 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 7.0 kg |
| リーチ | 707 mm |
| 繰り返し精度 | 0.02 mm |
| 重量 | 50 kg |