Fanuc M-710iC/50E robô
O robô Fanuc M-710iC/50E é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 50.0 kg e um alcance de 2050 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Fanuc M-710iC/50E incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Fanuc M-710iC/50E é fabricado por Fanuc.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Fanuc M-710iC/50E.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Fanuc |
| Modelo | M-710iC/50E |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 50 kg |
| Alcance | 2050 mm |
| Repetibilidade | 0.07 mm |
| Peso | 560 kg |