Fanuc M-710iC/50E ロボット
Fanuc M-710iC/50Eロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は50.0 kg、リーチは2050 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Fanuc M-710iC/50Eの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Fanuc M-710iC/50Eは、Fanuc社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Fanuc M-710iC/50Eに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Fanuc |
| モデル | M-710iC/50E |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 50 kg |
| リーチ | 2050 mm |
| 繰り返し精度 | 0.07 mm |
| 重量 | 560 kg |