Kawasaki ZX130L robô
O robô Kawasaki ZX130L é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 130 kg e um alcance de 2951 mm. As aplicações de manufatura incluem Paletização.
As aplicações comuns do Kawasaki ZX130L incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Kawasaki ZX130L é fabricado por Kawasaki.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Kawasaki ZX130L.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | ZX130L |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 130 kg |
| Alcance | 2951 mm |
| Repetibilidade | 0.3 mm |
| Peso | 1400 kg |