Kawasaki ZX130L robot
El robot Kawasaki ZX130L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 130 kg y un alcance de 2951 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki ZX130L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Kawasaki ZX130L es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki ZX130L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | ZX130L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 130 kg |
| Alcance | 2951 mm |
| Repetibilidad | 0.3 mm |
| Peso | 1400 kg |