Peitian AIR10-1210 robô
O robô Peitian AIR10-1210 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 10.0 kg e um alcance de 1210 mm. As aplicações de manufatura incluem Soldagem.
As aplicações comuns do Peitian AIR10-1210 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Peitian AIR10-1210 é fabricado por Peitian.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Peitian AIR10-1210.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Peitian |
| Modelo | AIR10-1210 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1210 mm |
| Repetibilidade | 0.035 mm |
| Peso | 87 kg |