Peitian AIR10-1210 robot
El robot Peitian AIR10-1210 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10.0 kg y un alcance de 1210 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Soldadura.
Las aplicaciones comunes de Peitian AIR10-1210 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Peitian AIR10-1210 es fabricado por Peitian.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Peitian AIR10-1210.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Peitian |
| Modelo | AIR10-1210 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1210 mm |
| Repetibilidad | 0.035 mm |
| Peso | 87 kg |