Techman TM6S robô
O robô Techman TM6S é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 6.0 kg e um alcance de 1800 mm. As aplicações de manufatura incluem Colaborativo.
As aplicações comuns do Techman TM6S incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Techman TM6S é fabricado por Techman Robot.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Techman TM6S.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Techman Robot |
| Modelo | Techman TM6S |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1800 mm |
| Repetibilidade | 0.03 mm |
| Peso | 80 kg |