Techman TM6S robot
El robot Techman TM6S es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6.0 kg y un alcance de 1800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Colaborativo.
Las aplicaciones comunes de Techman TM6S incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Techman TM6S es fabricado por Techman Robot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Techman TM6S.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Techman Robot |
| Modelo | Techman TM6S |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1800 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 80 kg |