Yaskawa Motoman MPL80 robô
O robô Yaskawa Motoman MPL80 é um braço robótico de 5 eixos, tem uma carga útil de 80 kg e um alcance de 2061 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Yaskawa Motoman MPL80 incluem: Manuseio de materiais.
O Yaskawa Motoman MPL80 é fabricado por Yaskawa Motoman.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Yaskawa Motoman MPL80.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MPL80 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 5 |
| Carga útil | 80 kg |
| Alcance | 2061 mm |
| Repetibilidade | 0.07 mm |
| Peso | 550 kg |