Yaskawa Motoman MPL80 robot
El robot Yaskawa Motoman MPL80 es un brazo robótico de 5 ejes, tiene una carga útil de 80 kg y un alcance de 2061 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman MPL80 incluyen: Manipulación de materiales.
El Yaskawa Motoman MPL80 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman MPL80.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MPL80 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 5 |
| Carga útil | 80 kg |
| Alcance | 2061 mm |
| Repetibilidad | 0.07 mm |
| Peso | 550 kg |