ABB IRB 5710-110/2.3 robot
El robot ABB IRB 5710-110/2.3 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 110 kg y un alcance de 2300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de ABB IRB 5710-110/2.3 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Corte, Dispensado, Taladrado, Grabado, Acabado, Mecanizado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El ABB IRB 5710-110/2.3 es fabricado por ABB.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al ABB IRB 5710-110/2.3.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | ABB |
| Modelo | IRB 5710-110/2.3 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 110 kg |
| Alcance | 2300 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 830 kg |