ABB IRB 5710-110/2.3 Roboter
Der ABB IRB 5710-110/2.3-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 110 kg und eine Reichweite von 2300 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Materialhandhabung.
Zu den gängigen Anwendungen von ABB IRB 5710-110/2.3 gehören: Additive Fertigung, Montage, Schneiden, Dosieren, Bohren, Gravieren, Schlichten, Zerspanung, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das ABB IRB 5710-110/2.3 wird von ABB hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den ABB IRB 5710-110/2.3 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | ABB |
| Modell | IRB 5710-110/2.3 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 110 kg |
| Reichweite | 2300 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 830 kg |